Eаster Egg Hunt - Пасха
Пасхальный квест
25 апреля 2019
Пасхальный квест
Что чаще всего вызывает у нас радость? Думаем, многие ответят, что это путешествия, хорошие приключения и праздники. Ведь все это даёт нам возможность узнавать новое, получать позитивные эмоции, общаться и развиваться. И, как показывает практика работы в нашем саду, для этого необязательно куда-то ехать. Все возможно здесь и сейчас.

В конце апреля у нас состоялось настоящее путешествие-приключение "Egg hunt", в котором тесно переплелись традиции и современность. И вот как все было.

Праздник был сделан в виде квеста. Ребята путешествовали по станциям, которые были указаны на карте. Для начала дети были поделены на 4 команды. Каждому ребенку был выдан потрясающий головной убор-разноцветные ушки Easter bunny-пасхального кролика. Каждая команда-свой цвет.

Каждая станция отвечала за отдельное направление: где-то пели, где-то клеили и рисовали. А на одной из станций не только красили яйца, но и ставили опыты.

Все это было связано красной нитью английского языка. На каждой станции - задания, общение, игры и песни на международном язык. Дети не только повторили счет, цвета и знакомую лексику, но и узнали много нового. Например, как желать счастливой Пасхи. И все это в непринужденной обстановке, сдобренной любовью и уважением к каждому ребенку.

Но, и конечно, нельзя не упомянуть, о самом главном для самих участников. У каждого ребенка остался вещественный результат приключения, который он с удовольствием и гордостью отнес домой. Яркая корзиночка с собственноручно покрашенным яйцом и яркая открытка, также собственного производства. А ведь это так важно для них!

Итог: счастливые дети с новыми знаниями и праздником в душе!

Приключение удалось!

Happy Easter!
Поделитесь материалом в соц сетях