Образование неполное высшее МПГУ. Факультет: Дошкольная педагогика и психология. Профиль: Дошкольное образование. Окончание в 2019 г. Прослушала обучающий курс «Я педагог раннего развития» Содружества педагогов и психологов раннего развития.
Евгения Полянская
Воспитатель в Радуге
В Радуге занимает должность воспитателя. Занимается организацией жизнедеятельности группы в соответствии с возрастными потребностями детей. Осуществляет воспитательный процесс с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка.
Мне интересно читать с детьми книги, наверное, потому, что я сама очень люблю литературу – это бесконечный мир фантазий и приключений с которым очень приятно знакомить малышей. Еще люблю играть с детьми в настольные игры, потому что это очень интересно, но в наше время не все ребята умеют в них играть и лишены этой радости. Кроме того, настольные игры необходимы для полноценного развития детей, они развивают волю, произвольность, учат взаимодействовать с окружающими, развивают фантазию, терпение и внимание и многое, многое другое.
Любимое занятие с детьми
Хобби
Почему я люблю работать с детьми? Мне нравится видеть в каждом ребенке потенциал, «непохожесть» на другого. Особенно это хорошо раскрывается у детей младшего дошкольного возраста, где нет окончательно сформированных социальных норм. Ведь из бунтаря и агрессора может вырасти настойчивый и упорный человек, если вовремя заметить и направить данные качества в сторону «плюс».

Моя основная задача как воспитателя состоит в том, чтобы направлять ребенка в своей индивидуальности, при этом сохраняя его способность воспринимать окружающую действительность. Стараюсь быть для него источником знаний и авторитетом, но также уважать его независимость и автономию.

Больше всего горжусь опытом работы в области раннего развития. Создания цикла занятий, построенных на основе игровых упражнений, которые направлены на обеспечение психологического комфорта и развития ребенка раннего возраста.
Не деспотичные распоряжения, не навязанная дисциплина, не недоверчивый контроль, а тактичная договоренность, вера в опыт, сотрудничество и совместная жизнь!

Януш Корчак
с детьми
Вне работы занимаюсь воспитанием сына, из увлечений – психология, чтение, функциональные тренировки, йога, масляная живопись. Предпочитаю активный отдых.