ГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ «4 СТИХИИ»
Лето – самое хорошее время года для проведения опытов с солнечным светом, воздухом, водой и даже огнем. Дети по природе своей – исследователи, и необходимо помочь им делать открытия, дать возможность пробовать, искать, изучать, думать, размышлять, анализировать, делать выводы экспериментировать, а самое главное самовыражаться.
ЛЕТО С РАДУГОЙ
3 - 28 ИЮНЯ
Записаться в лагерь
Оставьте свои контакты, мы свяжемся с вами в течение дня и все расскажем.
Летний лагерь в детском саду Радуга
для детей от 2,5 до 7 лет
О ЛАГЕРЕ
Главная задача этих тематических недель – расширение кругозора детей, развитие их познавательной активности.

Одним из самых эффективных способов в этом направлении является – экспериментирование, в процессе которого дошкольники получают возможность удовлетворить присущую им любознательность, почувствовать себя учеными, исследователями, первооткрывателями. Дети будут играть, экспериментировать, мастерить, делать свои первые открытия и многое другое. В процессе постижения у детей появятся новые знания, умение анализировать, обобщать свои наблюдения, логически мыслить и составлять собственное мнение обо всем наблюдаемом, вникая в смысл происходящего. Знания, добытые самостоятельно, всегда являются осознанными и более прочными.
ЧЕТЫРЕ ТЕМАТИЧЕСКИХ НЕДЕЛИ
Каждая неделя пройдет под своим девизом
01 неделя
Воздух
Узнаем, как увидеть воздух, познакомимся с техникой "выдувание", создадим бурю в стакане, отправимся в путешествие на воздушном шаре
02 неделя
Вода
Отправимся в дальнее плавание как истинные моряки, узнаем, как рождается река, порисуем в стиле Эбру, создадим настоящую радугу, опустимся на морское дно для знакомства с Русалочкой
03 неделя
Земля
Изучим минералы, скрытые в недрах земли, раскрасим настоящие камни, откроем для себя науку География, вырастим настоящее растение, построим песчаный город
04 неделя
Огонь
Сыграем в настоящих пожарных, создадим необычные подсвечники, узнаем, как огонь может появиться в природе, станцуем танец вокруг костра, устроим эксперимент с разноцветными огоньками
Записывайтесь
Оставьте свои контакты, мы свяжемся с вами и все расскажем.