Среднее - профессиональное образование, Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы Педагогический колледж № 4. Квалификация по диплому: Воспитатель детей дошкольного возраста.
Вера Чикунова
Воспитатель в Радуге
В Радуге занимает должность воспитателя старшей группы. Осуществляет деятельность по воспитанию, образованию и развитию воспитанников, обеспечивая выполнение общеобразовательной программы в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом и годовым планом организации.
Применять собственный педагогический опыт для воспитания детей, для развития их творческих, умственных и социальных способностей.
Профессиональные
Я верю в возможности каждого ребенка, в то доброе, что в нем заложено. Не зря же дети, забывшись, называют меня мамой. Разве это не высший балл доверия? Я стараюсь воспитывать в них чувство собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу. Но, всё-таки главным я считаю в своей работе – это вырастить человека, ценящего доброту, умеющего помочь другому человеку, любящего себя, своих близких, свою Родину, вырастить человека, который мог бы удивляться, учиться, верить в себя и свои силы.

С детьми очень интересно. Очень интересно наблюдать, как то, чему научила, проявляется в делах и общении. И потом от детей идет такой мощный положительный импульс, что трудности отступают на задний план. Но все это при условии, что любишь детей. Как выяснилось, я люблю.

Дети относятся ко мне с уважением. Наши малыши все разные: лукавые и бесхитростные, но подкупает в них любознательность, открытость, безграничное доверие к взрослому, и это доверие нельзя обмануть. Наши дети очень живые и активные, каждый ребенок эксклюзив, другого такого не было, нет и быть не может.
Научить человека быть счастливым - нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно.

А.С. Макаренко
интересы
В свободное время люблю вышивать, вязать, шить. Люблю читать, гулять. Предпочитаю активный вид отдыха.