Адаптационная игра
"Гости из прошлого"
Таинственное изобретение, подаренное магистром наук на первых праздниках в детском саду, сломалось?

Ранним утром в детском саду раздался странный и очень громкий звук, а в приглушенном свете мигало новое изобретение.

Внезапно стрелки на устройстве начали крутиться в обратную сторону и в полной тишине музыкального зала появились гости из прошлого
Два первобытных человека: танцуют, поют, говорят на своем языке и совсем не обращают внимание на собравшихся вокруг детей.

Как же с ними поговорить?
И неужели таинственное изобретение – это машина времени?
Рассмотрим его поближе: часы, кнопки, наушники и оператор межгалактической связи: нажав 1 – можно узнать из какого времени появились гости, нажав 2 – научиться понимать их, а нажав 3 – найти выход их необычной ситуации.

Действительно, наши гости – это первобытные люди и ура, детям удалось найти с ними общий язык. Они весело здоровались, рассматривали наших ребят, готовы были пуститься в совместный зажигательный танец, но внезапный свет испугал гостей из прошлого.

Спрятались ли они в детском саду или убежали совсем? И как быть с машиной времени, лампочка на которой замигала красным, и машина оказалась разряженной?
Сколько времени займёт подзарядка? И справятся ли первобытные с современным миром?

Так началась наша длительная игра на адаптацию, приключения продолжаются!

Приключения продолжаются, как и знакомство с первобытными людьми, которые остались в детском саду до полной зарядки машины времени.

Вместе с ними дети в игре создали свои правила в своей группе, узнали в какие игры лучше играть на прогулочной площадке, а в какие в группе, вспомнили режим дня и погружались в ту самую атмосферу детского сада, в которой им будем комфортно в течение всего учебного года.
Как это было, в наших фотографиях.
Приятного просмотра!

Итогом адаптационной игры всегда становится праздник летних именинников

Не исключением стал и этот год, еще бы, не каждый может отпраздновать свой день рождения вместе с первобытными и пригласить на свой праздник весь детский сад!

Вечеринка в первобытном стиле удалась на радость всем: яркие костюмы, зажигательные танцы и, конечно, подарки от первобытных и от друзей!

С днем рождения летние именинники!